fontsize
A A
Zur Startseite / Copyright: Jörg Sassmann

Lampertheimer Bürgermeister

Name geboren Amtszeit
Boxheimer, Johann Martin 23.11.1860 1905 - 1919
Würtemberger, Adam 1. 11.02.1875 1919 - 1920
Knecht, Adam 9.(versah als Beigeordneterdie Bürgermeistergeschäfte) 28.04.1878 1920 - 1925
Keller, Adam 12.09.1879 1925 - 1933
Köhler, Dr. Walter 11.12.1902 1933 - 1937
Grünewald, Georg Ludwig 25.03.1896 1937 - 1945
Keller, Adam 12.09.1879 1945
Schulte, Albert 12.08.1877 1945
Keller, Adam 12.09.1879 1945
Kretschmar, Ernst 08.09.1887 1945 - 1946
Günderoth, Adam 12.09.1893 1946 - 1960
Zeilfelder, Kurt 19.06.1907 1960 - 1966
Pfeiffer, Hans 03.03.1923 01.07.1966 - 18.12.1981
Dieter, Gisbert 04.01.1932 12.03.1982 - 31.03.1994
Dieter, Dr. Jürgen 08.03.1955 01.04.1994 - 31.08.1997
Maier, Erich 08.12.1947 01.09.1997 - 31.08.2003


01.09.2003 - 31.08.2009


01.09.2009 - 30.11.2013
Störmer, Gottfried 06.05.1959 01.12.2013 - 30.11.2019

Überschrift

Simon, Hubert

Fachdienst 10-2 - Zentrale Dienste  -  Stadtarchivar

Stadthaus, Zi. U04
Römerstraße 102
68623 Lampertheim
06206 935-321
06206 935-300
E-Mail